Calendario

Artista

Tipologia:

Location:

30

Giugno

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

DanzaDalle 11:00
alle 20:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

01

Luglio

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

IncontriOre 11:00

Incontro con gli artisti

DanzaDalle 11:00
alle 19:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

MusicaOre 12:00

Sentieri selvaggi

American Portraits #1

TeatroOre 15:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Chi sei?

TeatroOre 17:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Riccardo II

TeatroOre 17:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Piuttosto che fare il buffone, CORIOLANO

Jeanne Candel, Caroline Darchen Lionel Dray

Demi-Véronique

TeatroOre 19:00

Davide Enia

Italia-Brasile 3 a 2. Il ritorno

DanzaOre 19:00

Ayelen Parolin / RUDA

WEG

Samuel Achache

Sans tambour

DanzaOre 21:30

Trisha Brown Dance Company

Astral Converted / Working Title

02

Luglio

Il festival della cultura sostenibile

DanzaOre 10:00

Yoann Bourgeois

Hourvari Fugue/Table

DanzaOre 10:00

Yoann Bourgeois

Dialogue

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

DanzaDalle 10:00
alle 19:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

IncontriOre 11:00

Incontro con gli artisti

DanzaOre 11:00

Yoann Bourgeois

Fugue/Trampoline

DanzaOre 12:00

Yoann Bourgeois

Fugue/Balles

MusicaOre 12:00

Sentieri selvaggi

American Portraits #2

TeatroOre 15:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Riccardo II

Samuel Achache

Sans tambour

TeatroOre 17:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Mask 8

TeatroOre 17:00

Davide Enia

Italia-Brasile 3 a 2. Il ritorno

DanzaOre 18:00

Yoann Bourgeois

Fugue/Balles

DanzaOre 19:00

Yoann Bourgeois

Hourvari Fugue/Table

DanzaOre 19:00

Yoann Bourgeois

Dialogue

DanzaOre 20:00

Ayelen Parolin / RUDA

WEG

DanzaOre 20:00

Yoann Bourgeois

Fugue/Trampoline

Jeanne Candel, Caroline Darchen Lionel Dray

Demi-Véronique

DanzaOre 21:30

Trisha Brown Dance Company

Astral Converted / Working Title

MusicaOre 21:30

Barbara Hannigan

La Voix Humaine

03

Luglio

DanzaOre 10:00

Yoann Bourgeois

Hourvari Fugue/Table

DanzaOre 10:00

Yoann Bourgeois

Dialogue

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

DanzaDalle 10:00
alle 15:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

IncontriOre 11:00

Incontro con gli artisti

DanzaOre 11:00

Yoann Bourgeois

Fugue/Trampoline

DanzaOre 12:00

Yoann Bourgeois

Fugue/Balles

MusicaOre 12:00

Sentieri selvaggi

American Portraits #3

Samuel Achache

Sans tambour

TeatroOre 16:00

Davide Enia

Italia-Brasile 3 a 2. Il ritorno

DanzaOre 16:30

Ayelen Parolin / RUDA

WEG

TeatroOre 17:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Mask 8

DanzaOre 17:00

Trisha Brown Dance Company

Trisha Brown: In Plain Site

DanzaDalle 18:00
alle 21:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

CinemaOre 19:30

Zorn III (2018 – 2022)

DanzaOre 19:30

Trisha Brown Dance Company

Trisha Brown: In Plain Site

Jeanne Candel, Caroline Darchen Lionel Dray

Demi-Véronique

MusicaOre 21:30

Barbara Hannigan canta John Zorn

Jumalattaret

MusicaOre 21:30

Dianne Reeves

04

Luglio

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

TeatroOre 16:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Attacco al potere

TeatroOre 21:30

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Shame culture

05

Luglio

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

DanzaDalle 11:00
alle 21:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

TeatroOre 21:30

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Shame culture

06

Luglio

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

DanzaDalle 11:00
alle 21:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

07

Luglio

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

DanzaDalle 11:00
alle 20:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

TeatroOre 15:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Attacco al potere

TeatroOre 19:00

Leonardo Lidi

Il gabbiano

TeatroOre 21:30

Flavia Mastrella, Antonio Rezza

HỲBRIS

DanzaOre 21:30

Anne Teresa De Keersmaeker

Mystery Sonatas / for Rosa

08

Luglio

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

IncontriOre 11:00

Incontro con gli artisti

DanzaDalle 11:00
alle 20:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

TeatroOre 16:00

Leonardo Lidi

Il gabbiano

TeatroOre 17:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Mars One

TeatroOre 19:00

Flavia Mastrella, Antonio Rezza

HỲBRIS

DanzaOre 20:00

Luz Arcas / La Phármaco

Toná

TeatroOre 21:00

Thomas Ostermeier

History of Violence

MusicaOre 21:30

Angélique Kidjo

Mother Nature

DanzaOre 21:30

Anne Teresa De Keersmaeker

Mystery Sonatas / for Rosa

MusicaOre 23:00

Tovel, Jacopo Mazzonelli

The Act of Touch

09

Luglio

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

DanzaDalle 10:00
alle 18:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

IncontriOre 11:00

Incontro con gli artisti

TeatroOre 16:00

Leonardo Lidi

Il gabbiano

TeatroOre 17:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Mars One

DanzaOre 17:00

Luz Arcas / La Phármaco

Toná

TeatroOre 19:00

Thomas Ostermeier

History of Violence

TeatroOre 21:30

Flavia Mastrella, Antonio Rezza

HỲBRIS

DanzaOre 21:30

Anne Teresa De Keersmaeker

Mystery Sonatas / for Rosa

MusicaOre 23:00

Tovel, Jacopo Mazzonelli

The Act of Touch

10

Luglio

ArteDalle 10:00
alle 19:00

Gli anni Menotti 1958-1998

DanzaDalle 10:00
alle 14:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

ArteDalle 10:30
alle 19:00

Frammenti di un percorso teatrale #2

IncontriOre 11:00

Incontro con gli artisti

MusicaOre 12:00

Antonio Pappano Barbara Hannigan Alessandro Carbonare

Happening musicale

TeatroOre 15:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Attacco al potere

TeatroOre 15:00

Thomas Ostermeier

History of Violence

DanzaOre 16:00

Luz Arcas / La Phármaco

Toná

TeatroOre 17:00

Flavia Mastrella, Antonio Rezza

HỲBRIS

DanzaDalle 17:00
alle 21:00

Blanca Li

Le Bal de Paris

MusicaOre 19:30

Orchestra dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia, Antonio Pappano, Barbara Hannigan

Concerto finale