Danza

Blanca Li

Le Bal de Paris

Teatro Nuovo Gian Carlo Menotti

    venerdì 24 Giugno Ore 11:00

    sabato 25 Giugno Ore 10:00

    domenica 26 Giugno Ore 10:00

    martedì 28 Giugno Ore 11:00

    mercoledì 29 Giugno Ore 11:00

    giovedì 30 Giugno Ore 11:00

    venerdì 01 Luglio Ore 11:00

    sabato 02 Luglio Ore 10:00

    domenica 03 Luglio Ore 10:00

    martedì 05 Luglio Ore 11:00

    mercoledì 06 Luglio Ore 11:00

    giovedì 07 Luglio Ore 11:00

    venerdì 08 Luglio Ore 11:00

    sabato 09 Luglio Ore 10:00

    domenica 10 Luglio Ore 10:00

Pina Bausch /
Germaine Acogny & Malou Airaudo

Le Sacre du printemps /
common ground[s]

Teatro Romano

    venerdì 24 Giugno Ore 21:30

    sabato 25 Giugno Ore 21:30

    domenica 26 Giugno Ore 21:30

    lunedì 27 Giugno Ore 21:30

Alexander Vantournhout/not standing

Through the Grapevine

Teatro Nuovo Gian Carlo Menotti

    sabato 25 Giugno Ore 20:00

    domenica 26 Giugno Ore 15:00

Ayelen Parolin / RUDA

WEG

Teatro Nuovo Gian Carlo Menotti

    venerdì 01 Luglio Ore 19:00

    sabato 02 Luglio Ore 20:00

    domenica 03 Luglio Ore 16:30

Trisha Brown Dance Company

Astral Converted /
Working Title

Teatro Romano

    venerdì 01 Luglio Ore 21:30

    sabato 02 Luglio Ore 21:30

Yoann Bourgeois

Hourvari
Fugue/Table

Complesso monumentale di San Nicolò

    sabato 02 Luglio Ore 10:00

    sabato 02 Luglio Ore 19.00

    domenica 03 Luglio Ore 10:00

Yoann Bourgeois

Dialogue

Complesso monumentale di San Nicolò

    sabato 02 Luglio Ore 10:00

    sabato 02 Luglio Ore 19:00

    domenica 03 Luglio Ore 10:00

Yoann Bourgeois

Tentative approaches to a point of suspension

Program of short works

    Da sabato 02 Luglio

    A domenica 03 Luglio

Yoann Bourgeois

Fugue/Trampoline

Meeting Point

    sabato 02 Luglio Ore 11:00

    sabato 02 Luglio Ore 20:00

    domenica 03 Luglio Ore 11:00

Yoann Bourgeois

Fugue/Balles

Chiesa di Sant'Agata

    sabato 02 Luglio Ore 12:00

    sabato 02 Luglio Ore ore 18:00

    domenica 03 Luglio Ore 12:00

Trisha Brown Dance Company

Trisha Brown: In Plain Site

Palazzo Collicola

domenica 03 Luglio Ore 17:00

domenica 03 Luglio Ore 19:00

Anne Teresa De Keersmaeker

Mystery Sonatas / for Rosa

Rosas, Amandine Beyer / Gli Incogniti

Teatro Romano

    giovedì 07 Luglio Ore 21:30

    venerdì 08 Luglio Ore 21:30

    sabato 09 Luglio Ore 21:30

Luz Arcas / La Phármaco

Toná

Auditorium della Stella

    venerdì 08 Luglio Ore 20:00

    sabato 09 Luglio Ore 17:00

    domenica 10 Luglio Ore 16:00

La MaMa Spoleto Open

Nas mãos / Tra le mani

Cantiere Oberdan

    venerdì 08 Luglio Ore 21:30

    sabato 09 Luglio Ore 18:30